Новое в версии 1.6.16 1С:УНФ: мобильный клиент, ассистент управления нашей фирмой, бонусы, новый планировщик ресурсов и поэтапная сборка изделий

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 1.6.16 конфигурации "Управление нашей фирмой" (1С:УНФ) – комплексного готового решения для автоматизации торговых, сервисных и производственных компаний малого бизнеса.

Версия 1.6.16 предоставляет новую функциональность для широкого круга компаний:

  • Мобильный клиент. "1С:Управление нашей фирмой" – одно из первых типовых решений фирмы "1С", полностью адаптированных к работе в мобильном клиенте. Вся функциональность решения 1С:УНФ теперь доступна на мобильных устройствах – чтобы управлять своей фирмой, достаточно смартфона с доступом в Интернет.
  • Развитие CRM. "Ассистент управления нашей фирмой", как и обычный сотрудник, выполняет поручения в 1С:УНФ, пишет о результатах работы, контролирует порядок подготовки заказов и предлагает варианты решения в случае отклонений. Новый инструмент для планирования обслуживания клиентов и распределения загрузки специалистов – журнал записи. Для удобства работы в программе – групповое изменение состояний заказов в журналах и сокращение сообщений в чатах.
  • Торговым компаниям. Расширены возможности предоставления скидок клиентам. Теперь по дисконтным картам можно начислять и списывать бонусные баллы: появилась настройка бонусных программ лояльности.
  • Интернет-магазинам. Появился двусторонний обмен с интернет-магазинами, созданными с помощью CMS "1С:Битрикс:Управление сайтом", – все изменения, внесенные в заказ в 1С:УНФ, теперь отображаются в вашем интернет-магазине.
  • Розничным компаниям. Патент теперь можно установить как самостоятельный режим налогообложения – больше не нужно уточнять ставку НДС при розничной продаже. Кроме того, в документы розничных продаж добавлены контекстные отчеты, позволяющие быстро узнать прибыль по чеку или кассовой смене.
  • Компаниям, выполняющим работы. Обновлен инструмент планирования загрузки ресурсов –рабочее место "Планировщик ресурсов". Новый мощный планировщик поможет оперативно анализировать загруженность ресурсов (сотрудников, бригад, оборудования) и повышать эффективность их работы.
  • Производственным компаниям. Осуществлять сборку изделий теперь можно поэтапно. Автоматизированное рабочее место "Выполнение этапов" позволяет одним кликом отразить выпуск изделий, а также наглядно покажет, на каком этапе производства находятся изделия и под какой заказ они производятся.
  • Компаниям любых сфер деятельности. Развитие механизма валютных расчетов – операции с валютой стали прозрачнее и понятнее для пользователей.

Подробнее см. в следующем разделе информационного письма.

НОВОЕ В ВЕРСИИ 1.6.16 1С:УНФ

Мобильный клиент

Полная функциональность решения "1С:Управление нашей фирмой" стала доступна на мобильных устройствах. Вы можете выполнять со своего смартфона те же действия, что и в настольной или облачной версии. Мобильный клиент "1С:Управления нашей фирмой" позволит работать с событиями, договорами, оформлять заказ-наряды, формировать отчетность для ИП и многое другое. Теперь вся информация о бизнесе всегда под рукой.

Мобильный клиент "1С:Управления нашей фирмой" уже доступен на Goоgle Play, см. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.e1c.SmallBusiness. Его также планируется опубликовать на App Store и Windows Store.

CRM

Ассистент управления нашей фирмой. В 1С:УНФ появился ассистент управления фирмой – Даша.

Даша, как и обычный сотрудник, выполняет поручения в 1С:УНФ. Например, можно поручить Даше обработку заказов при получении оплаты или отгрузке – она изменит состояние заказа, напишет об этом в чате документа и сообщит об изменениях менеджеру.

Даша освободит пользователей от рутинных действий, таких как:

  • изменение состояний заказов;
  • информирование коллег об оплате и отгрузке;
  • оповещение клиентов о начислении/списании бонусов.

Также она может контролировать порядок оформления заказов. Например, если менеджер установит состояние "Отгружен" в заказе, для которого еще не сформирован документ отгрузки, Даша предупредит ответственного за заказ.

Журнал записи. Появилась возможность планировать загрузку специалистов, к которым требуется предварительная запись.

Для планирования записей к специалисту добавлен новый вид события – "Запись". Все записи наглядно отражаются в рабочем месте "Журнал записи", доступном в разделе CRM.

В журнале можно быстро узнать загруженность специалиста, найти свободное "окно" и сразу записать клиента на это время.

Групповое изменение состояний. Появилась возможность быстро переводить в новое состояние лиды и заказы. Теперь изменять состояние можно прямо из списка – больше не нужно тратить время на открытие карточки лида или формы заказа.

Быстрое изменение состояния доступно для документов:

  • заказ покупателя,
  • заказ поставщику,
  • заказ-наряд,
  • заказ на производство.

Новая возможность позволяет не делать лишние клики в программе и обрабатывать большее количество заказов за тот же промежуток времени.

Сокращение сообщений в чатах. Сообщения об изменениях объектов в чате стали компактнее.

Теперь, если в сообщении больше ста символов, оно будет свернуто и отобразится только часть сообщения. По гиперссылке "…" пользователь сможет развернуть комментарий и прочитать полный текст сообщения. Просматривать ленту обсуждений в документах стало удобнее.

Продажи

Бонусы. В 1С:УНФ появилась поддержка бонусных программ лояльности. Используя бонусы, вы можете получить больше лояльных клиентов и увеличить продажи.

Решение 1С:УНФ позволяет автоматизировать учет бонусных баллов: начислять бонусные баллы при покупке, в день рождения и вручную при проведении акции; списывать при оплате бонусами или "сгорании" по окончании акции.

Покупатель сразу узнает о начислении или списании баллов: система автоматически отправит электронное письмо или SMS.

Отчеты "Анализ начисленных баллов", "Движения бонусных баллов" и "Остатки бонусных баллов" служат надежными помощниками в контроле и анализе бонусных программ лояльности.

Интернет-торговля

Двусторонний обмен c сайтом. В новой версии появился двусторонний обмен с интернет-магазинами, созданными с помощью CMS "1С:Битрикс:Управление сайтом".

Теперь можно отредактировать состав заказа в 1С:УНФ и передать эту информацию на сайт – после обмена все изменения отобразятся в интернет-магазине.

Благодаря двустороннему обмену клиент может отслеживать на сайте отгрузку и оплату заказа, например, когда заказ выполняется поэтапно. Если клиент оплатил заказ на сайте не полностью, эта информация также будет передана в 1С:УНФ – в заказе отразится частичная оплата. Теперь покупатель сможет видеть все действия по обработке заказа в личном кабинете интернет-магазина.

Розница

"Патент" для розницы. Появилась возможность использовать специальный режим налогообложения "Патент" отдельно от общего или упрощенного режима. В карточку организации добавлен выбор применяемой системы налогообложения: "Только патент" или "Только ЕНВД".

В документах больше не нужно устанавливать специальный налоговый режим вручную: при их создании теперь сразу подставляется соответствующий режим. В документах автоматически будет установлена ставка "Без НДС".

Контекстные отчеты в документах "Чек ККМ" и "Отчет о розничных продажах". Теперь можно быстро узнать прибыль по чеку ККМ или отчету о розничных продажах: в соответствующие документы добавлена ссылка для перехода в список контекстных отчетов. По умолчанию доступен отчет "Валовая прибыль", при необходимости пользователь может добавить другие отчеты.

Работы

Планирование ресурсов. Улучшено рабочее место "Планировщик ресурсов" – планировать загрузку ресурсов стало удобнее. Новый планировщик доступен в разделах "CRM", "Работы" и "Производство".

Для ресурса теперь можно определить "Шаг планирования" – интервал, в который происходит загрузка ресурса.

В новом планировщике ресурсов можно:

  • Создавать документы планирования работ, производства и записи к специалисту.
  • Анализировать загруженность ресурса в форме планировщика – видно количество занятых интервалов и сколько их всего в рабочем дне специалиста.
  • Подбирать интервалы времени и работать с ними, как с товарами, в режиме "Корзина".
  • Формировать один документ планирования сразу на несколько дней – не нужно вводить документы на каждую дату.
  • Подбирать ресурсы из формы документа с помощью планировщика, в документы планирования добавлена команда "Подобрать".
  • Настроить несколько вариантов отображения и работать с планировщиком параллельно в различных режимах.

Производство

Поэтапная сборка изделий. Появилась возможность отражать производство продукции в несколько этапов – в разные дни, в разных подразделениях. Стало проще отражать в программе длительные производственные процессы.

Добавлен новый удобный инструмент для отражения производственных операций – рабочее место "Выполнение этапов". Автоматизированное рабочее место позволяет массово формировать производственные документы – одним кликом можно создать документы для нескольких изделий или этапов.

В рабочем месте "Выполнение этапов" наглядно представлены шаги производства изделия: какое изделие производится, под какой заказ, на каком этапе находится его выпуск.

Деньги

Валютный учет. Усовершенствован механизм валютных расчетов.

При зачете авансов в документах отгрузки теперь не образовывается курсовая разница: расчеты с покупателями и поставщиками формируются по курсу зачитываемого аванса.

В документах покупки валюты появилась возможность формировать движения по курсовой разнице в процессе оформления документа. В документы добавлен флажок "Отражать разницу в курсе".

Сумма курсовой разницы теперь всегда формируется отдельным движением, не "смешивается" с операцией переоценки валютных остатков. Можно быстро анализировать доходы и расходы от операции покупки валюты.

Подробное описание новых возможностей версии 1.6.16 конфигурации "Управление нашей фирмой" приведено на странице http://its.1c.ru/updinfo/smallbusiness/1.6.16, а также представлено в видеообзоре https://youtu.be/9bcX36tUi28.

1С:УНФ

"1С:Управление нашей фирмой 8" (1С:УНФ) – комплексное готовое решение для автоматизации торговых, сервисных и производственных компаний малого бизнеса. Все содержится в одной программе: продажи, закупки, склад, производство, финансы, зарплата, анализ состояния компании, отчетность и CRM. Полное описание возможностей "1С:Управления нашей фирмой 8" см. на http://v8.1c.ru/small.biz/.

Также вы можете ознакомиться с другими материалами по 1С:УНФ:

Варианты работы и цены

Выбирайте наиболее удобный для себя режим работы:

  • В облачном сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (https://1cfresh.com/). Сервис обеспечивает доступ через Интернет к конфигурации "Управление нашей фирмой" в рамках модели SaaS ("программное обеспечение как сервис"). Эту модель также называют работой в облаке.
  • Арендуйте у официальных партнеров сети "1С:Аренда ПО" – от 700 руб. в месяц для одного пользователя, см. http://www.1c.ru/partners-pp/partners.html.
  • Установите программу на свой компьютер – от 4 600 руб. единовременно за однопользовательскую версию на все время использования.
  • Бесплатно работайте в мобильном приложении 1С:УНФ (http://sbm.1c.ru), синхронизируя по необходимости данные с платными "коробочной" версией или облачным сервисом.

Использование конфигурации "Управление нашей фирмой" в облачном сервисе "1С:Предприятие через Интернет" доступно при оформлении подписки на один из тарифов сервиса. Рекомендованные розничные цены указаны в таблице:

Тариф

Количество приложений

Количество одновременных сеансов

На 1 мес., руб.

На 3 мес.

На 6 мес.

На 12 мес.

ТЕХНО

1

2

 

 

7 854

15 036

ПРОФ

Не ограничено

5

4 818

9 636

18 600

35 592

Льготные рекомендованные цены при непрерывном продлении договора (цены могут применяться при заключении договора не позднее чем через 30 дней после окончания тестового периода или предыдущего договора):

Тариф

Количество приложений

Количество одновременных сеансов

На 1 мес. ,

руб.

На 3 мес.

На 6 мес.

На 12 мес.

ТЕХНО

1

2

 

 

6 546

12 528

ПРОФ

Не ограничено

5

4 015

8 031

15 498

29 664

Полная информация о тарифах и условия – на сайте https://1cfresh.com/price.

При этом в любой момент вы можете перейти с облачной версии на "коробочную" с переносом всех накопленных данных или, наоборот, с "коробочной" версии в облачный сервис фирмы "1С" или партнеров "1С".

Конфигурация "Управление нашей фирмой" входит в поставку следующих программных продуктов:

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

4601546104014

1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия с разовой оплатой

4 600

2 300

2 070

2900001705226

1С:Управление нашей фирмой 8. Базовая версия. Электронная поставка с разовой оплатой

4 600

2 300

2 070

4601546081124

1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ.

Для поддержки необходимо заключить договор 1С:ИТС на платной основе

17 400

8 700

7 830

2900001705240

1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ. Электронная поставка

Для поддержки необходимо заключить договор 1С:ИТС на платной основе

17 400

8 700

7 830

4601546086211

1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ на 5 пользователей.

Для поддержки необходимо заключить договор 1С:ИТС на платной основе

31 800

15 900

14 310

2900001705257

1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ на 5 пользователей. Электронная поставка

Для поддержки необходимо заключить договор 1С:ИТС на платной основе

31 800

15 900

14 310

4601546045874

1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях

Продажа по договору о сотрудничестве с высшими и средними образовательными учреждениями

_

14 400

12 960

Пользователи базовой версии получают обновления программы и консультации линии технической поддержки без дополнительной оплаты после регистрации приобретенной копии программы в фирме "1С". Для использования дополнительных возможностей и сервисов 1С:ИТС (см. https://portal.1c.ru/) необходимо заключить платный договор 1С:ИТС.

Поддержка пользователей продуктов версии ПРОФ осуществляется только по договору информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС. В стоимость продукта включен льготный период поддержки. По окончании льготного периода пользователю необходимо продлить договор 1С:ИТС на платной основе.

Получить подробную информацию о договоре 1С:ИТС можно на странице http://its.1c.ru/db/aboutits#. Рекомендованные цены на 1С:ИТС приведены на странице http://its.1c.ru/db/aboutits#content:22:hdoc.

Для получения качественных сервисных и консалтинговых услуг по договору 1С:ИТС фирма "1С" рекомендует обращаться в "Центры сопровождения 1С" или к сервис-партнерам вашего региона, см. http://www.1c.ru/rus/partners/service.jsp.

Как получить версию 1.6.16 конфигурации "Управление нашей фирмой"

Версия 1.6.16 конфигурации "Управление нашей фирмой" предоставляется зарегистрированным пользователям программных продуктов, включающих конфигурацию "Управление нашей фирмой" версии ПРОФ или базовой версии, в предусмотренном для них порядке обновления конфигурации. Порядок и условия предоставления обновлений указаны в регистрационной карточке программного продукта. Для пользователей версии ПРОФ необходимо иметь действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Для использования версии 1.6.16 конфигурации нужно установить версию платформы "1С:Предприятие 8" не ниже 8.3.12.

Версии 1.6.16 конфигурации и 8.3.12 платформы можно получить в сервисе "1С:Обновление программ" на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/, а также в составе ноябрьского выпуска 1С:ИТС за 2018 год.

По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту в чате, позвонив по телефону или написав письмо на почтовый ящик help@cm45.ru

Please publish modules in offcanvas position.