СК возбудил уголовное дело по факту нарушений в налоговой службе Зауралья

Cледственные органы СУ СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело по факту нарушений в региональном управлении ФНС, стало известно Znak.com от собственных источников в силовых структурах. По имеющимся данным, речь идет о нарушениях законодательства о государственной службе. В уголовном деле пока нет фигурантов.


В пресс-службе следственного управления СК РФ пока никак не прокомментировали эту информацию. В ведомство направлен редакционный запрос.

26 мая в областном УФНС прошли маски-шоу. В здание пришли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД, которые обследовали помещения УФНС по поручению следственного управления СК РФ. В итоге в УФНС изъяли документы финансово-хозяйственной деятельности управления. При этом замруководителя управления Наталья Романенко поясняла, что силовики работали по распоряжению, из которого следовало, что у них есть сведения о нахождении в здании управления документов, касающихся фактов противоправной деятельности должностных лиц УФНС.

Стали известны подробности обысков в УФНС по Курганской области

Этим действиям предшествовала жалоба сотрудников УФНС в управление Генпрокуратуры РФ по УрФО. Налоговики заявили, что руководитель управления ФНС Владимир Рыжук допустил нарушения законодательства о государственной службе. Проверки по этим фактам проводили прокуратура Зауралья и следственное управление СК РФ.

В последнее месяцы в регионе также были жалобы на действия налоговой службы со стороны местных бизнесменов, заявлявших о колоссальном давлении. Из-за этого часть предпринимателей решила покинуть регион. Это вызвало реакцию губернатора Алексея Кокорина, в итоге в УФНС создали специальную комиссию по вопросам миграции бизнеса.

По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту в чате, позвонив по телефону или написав письмо на почтовый ящик help@cm45.ru

Please publish modules in offcanvas position.