Сервисы доставки еды помогут вычислить россиян, не соблюдающих пост

Сервисы доставки еды помогут вычислить россиян, не соблюдающих пост – соответствующее соглашение было подписано 15 марта. Списки граждан, проявляющих неуважение к традиционным ценностям, будут формироваться практически без участия человека.

Ещё в феврале все блюда в сервисах доставки были промаркированы и разделены на постные и скоромные. Первоначально предполагалось предупреждать россиян о недопустимости заказа и употребления такой еды, однако этот вариант отвергли из-за большого числа граждан иных конфессий, не требующих соблюдать православный пост.

«Фильтрацию решили делать постфактум, уже на собранном массиве информации. Если человек заказывает скоромную еду и его зовут, например, Магомед Магомедов или, прости Господи, Гирш Шапиро, то он на этом этапе будет отфильтрован из списка, – поясняет источник в команде разработчиков федеральной базы «Электронный пост». – А если Иван Петров какой-нибудь, то пусть не обижается, но понятно, как его действия квалифицируются».

Источник: https://panorama.pub/news/servisy-dostavki-edy-pomogut-vycislit

По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту в чате, позвонив по телефону или написав письмо на почтовый ящик help@cm45.ru

Please publish modules in offcanvas position.