ИП, адвокатам и нотариусам изменят срок уплаты авансовых платежей по НДФЛ

В статью 227 НК РФ внесут поправки, которые изменяют порядок уплаты НДФЛ индивидуальными предпринимателями, адвокатами и нотариусами.

Напомним, по нормам статьи 227 НК РФ ИП, адвокаты, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают авансовые платежи по НДФЛ по итогам первого квартала, полугодия и девяти месяцев, исходя из фактически полученных доходов. К таким авансовым платежам разрешается применить профессиональные и стандартные налоговые вычеты. При этом по действующим правилам авансовые платежи следует уплачивать не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчетным кварталом. 

Внесенный в Госдуму правительственный законопроект № 577665-8 содержит, в том числе поправки в статью 227 НК РФ. Новые нормы переносят указанный срок уплаты авансовых платежей по НДФЛ с 25-го на 28-е число, то есть на единый срок уплаты налогов, взносов и сборов.


Источник: https://buh.ru/news/ip-advokatam-i-notariusam-izmenyat-srok-uplaty-avansovykh-platezhey-po-ndfl.html
По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту в чате, позвонив по телефону или написав письмо на почтовый ящик help@cm45.ru

Please publish modules in offcanvas position.