С 2019 года изменится состав льгот по НДС

С 1 января 2019 года в НК РФ изменится перечень услуг, освобождаемых от НДС. Соответствующие поправки в статью 149 НК РФ содержит законопроект № 442400-7, поступивший в Совет Федерации.

Поправки освобождают от НДС услуги по техуправлению морскими судами и судами смешанного (река - море) плавания, оказываемых иностранным лицам, эксплуатирующим морские суда и суда смешанного плавания, зарегистрированные в судовых реестрах иностранных государств.

Перечень льготных услуг будет определяться Правительством РФ.

Также поправки освобождают от НДС услуги по гарантийному ремонту и техобслуживанию товаров (в том числе медицинских товаров), включая стоимость необходимых запчастей и деталей, при условии невзимания дополнительной платы за такие услуги.

Напомним, в настоящее время эти услуги уже освобождены от НДС. Но в новой редакции предусматривается, в том числе освобождение от НДС стоимости запчастей и деталей, устанавливаемых при гарантийном ремонте или обслуживании.

Указанные изменения должны вступить в силу с 1 января 2019 года.

По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту в чате, позвонив по телефону или написав письмо на почтовый ящик help@cm45.ru

Please publish modules in offcanvas position.