Работодатели смогут получать субсидии за трудоустройство работников, переехавших внутри региона

Минтруд подготовил проект правительственного постановления, который предполагает распространить программу трудовой мобильности на переезды внутри одного региона.

Соответственно, после утверждения документа промышленные предприятия смогут получать субсидии не только за прием на работу сотрудников, переезжающих из других субъектов РФ, но и переезжающих внутри региона.

Сумма субсидии на каждого трудоустроенного составит 12 МРОТ, увеличенных на страховые взносы и районные коэффициенты. В среднем сумма субсидии на каждого работника составит более 260 000 рублей.

«Это решение особенно актуально для таких больших по территории регионов как Красноярский и Хабаровский края, Свердловская область и ряд других субъектов», - отметил в связи с этим министр труда Антон Котяков. 

В Минтруде при этом уточнили, что субсидии не будут предоставляться в случае, если переезд осуществляется в соседнее муниципальное образование, то есть если муниципалитет проживания соискателя и муниципалитет, где находится работодатель, граничат друг с другом, передает «Интерфакс».



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/164585/

По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту в чате, позвонив по телефону или написав письмо на почтовый ящик help@cm45.ru

Please publish modules in offcanvas position.