Сенаторы предложили исключить НДФЛ из единого налогового счета

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что сенаторы поддерживают предложение исключить НДФЛ из единого налогового счета (ЕНС).

По словам спикера, Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам уже два месяца работает над предложениями по снижению рисков кассовых разрывов в региональных и муниципальных бюджетах, которые могут возникнуть из-за перехода на единый налоговый счет.

При этом комитет поддерживает предложение о выводе налога на доходы физических лиц из единого налогового счета. «Практически такое решение уже принято», — приводит слова Валентины Матвиенко «Парламентская газета».

Напомним, с 1 января 2023 года уплата большинства налогов в обязательном порядке осуществляется посредством единого налогового платежа на единый налоговый счет. Исключение составляют госпошлины, налог на профессиональный доход и сборы за пользование объектами животного мира.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/165114/

По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту в чате, позвонив по телефону или написав письмо на почтовый ящик help@cm45.ru

Please publish modules in offcanvas position.