Ошибка в адресе организации или ИП грозит отказом в государственной регистрации

Эксперты УФНС по Хабаровскому краю предупредили налогоплательщиков, что несоответствие адреса места нахождения юрлица или места жительства ИП адресу, указанному в Государственном адресном реестре (ГАР), влечет отказ в государственной регистрации.

В связи с этим УФНС рекомендует организациям и ИП перед регистрацией проверить свой адрес в ГАР. При отсутствии адреса в реестре собственнику помещения необходимо обратиться с заявлением о присвоении адреса объекту недвижимости в орган местного самоуправления соответствующего муниципального образования.

В своем сообщении ведомство также отмечает, что указание в заявлении о государственной регистрации сведений об адресе места нахождения компании или места жительства ИП осуществляется в структурированном виде в соответствии со сведениями в Государственном адресном реестре. При этом показатели необходимо заполнить до последнего отождествленного элемента.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/167625/

По любым вопросам Вы можете обратиться к специалисту в чате, позвонив по телефону или написав письмо на почтовый ящик help@cm45.ru

Please publish modules in offcanvas position.